Logotipo de Planasa
 
EMPRESA I+D+I VIVEROS AGROALIMENTACIÓN EL GRUPO EQUIPO COMERCIAL EMPLEO NOTICIAS
EQUIPO COMERCIAL


 

Presidente

Alexandre Pierron- Darbonne
apdarbonne@planasa.com

 

Director General Europa

Federico Crespo
fcrespo@planasa.com

 

 


Técnicos Comerciales:
  Emilio Fuertes
efuertes@planasa.com
T. +34 629 767 512
Contacto para España, Marruecos, Italia y Grecia.
Productos: fresa y frambuesa.

  Balbino Casas
bcasas@planasa.com
T. +34 687 899 518
Contacto para Alemania, Holanda, Bélgica, Dinamarca, Austria, Suiza y países escandinavos.
Productos: fresa, espárrago y ajo.
 
Alejandra Rovira
arovira@planasa.com
T. +34 637 873 136
Contacto para Perú, Asia, Oceanía y países africanos.
Productos: fresa, espárrago, frutal y ajo.
  Juan Carlos Calvo
jccalvo@planasa.com
T. +34 670 517 388
Contacto para España y Portugal.
Productos: fresa y frambuesa.
  Agustín Leñero
alenero@planasa.es
T. +34 699 964 340
Contacto para España.
Productos: fresa y frambuesa.
  Francisco Murillo
fmurillo@planasa.com
T. +34 610 278 705
Contacto para España y norte de África.
Productos: frutal.
  Ángel Garcés Castillejo
agarces@planasa.com
+34 699 964 313
Productos: endibia

  Luis Hernández
lhernandez@planasa.com
T. +34 648 044 190
Contacto para España.
Productos: fresa y frambuesa.
  Manuel Garcés
mgarces@planasa.com
T. +34 607 350 788
Contacto para países mediterráneos.
Productos: ajo y espárrago.


Planasa en el mundo:
  PLANASA FRANCE
Director Comercial
Mathieu Marsais
mmarsais@planasa.com
T. +33 608 026 577
Contacto Francia y Reino Unido.
Productos: fresa, espárrago, ajo, frutal y frambuesa.
  PLANASA POLSKA

biuro@planasa.pl
ul. Zwirki i Wigury 31/2
62- 200 Gniezno, Polska
T./ Fax.:  +48 614 154 020

Contacto para Polonia y países del Este




  PLANITALIA
Director Comercial
Pasquale Casalnuovo
planitaliasrl@tiscalinet.it
T.: 39 331 615 0461
Contacto para Italia.
Productos: fresa, espárrago, frutal y frambuesa.
  PLANASA CHILE
Director General

Máximo Gálvez
mgalvez@planasa.com
T.: +56 9 9818 2434
Contacto Sudamérica
  PLANAMERICA
Director General
Fabricio Blanco Gallegos
fabricio.blanco@planamerica.mx
T. +52 1 (354) 541 0141
Contacto para México y otros países de América Central
  PLANASA USA
Director General
Roger Hamamura
r.hamamura@planasa.us
(530) 524- 2468

Contacto EE.UU.
  PLANAMERICA
Responsable Comercial
Cajeme Argote
cajeme.argote@planamerica.mx
T.: +52 (351) 107 7424
Contacto México y otros países de América Central


  PLANASA USA
Director Comercial
Ron Kirby
r.kirby@planasa.us
+1 (530) 524- 2468
Contacto para EE.UU.
  MAAMORA PRIM
Director General
Jean Paul Rigal
jeanpaul.rigal@gmail.com
+ 212 661 23 83 47
Contacto para Marruecos

Ctra. San Adrián, km 1, 31514 Valtierra, Navarra, España. T. +34 948 867 700 F. +34 948 867 230  planasa@planasa.com
Imprimir Facebook